УНИКС-2 одержал первую победу в сезоне

15.10.2022

В рамках 3-го тура регулярного чемпионата молодежная команда УНИКСа вырвала победу в Красноярске у местного «Енисея-2» со счетом 86:84 благодаря 40 очкам на двоих Сергея ПОЛСТЯНОВА и Анатолия ГЮНТЕРА, а также дабл-даблу из 11 очков и 10 подборов Александра КАЛАШНИКОВА.

Подопечные Андрея Кибенко добились двузначного лидерства уже по итогам стартовой четверти (25:15), а на большой перерыв ушли при 18-очковом преимуществе - 53:35. Однако во второй половине хозяевам удалось вернуться в игру и сократить отставание до минимума за считанные секунды до финальной сирены (85:84). Но Полстянов с линии штрафных набрал свое 20-е очко и поставил победную точку – 86:84.

Успех команде из столицы Татарстана принесло тотальное превосходство на щитах – 58 подборов против 38-ми у хозяев. Отметим, что бело-зеленые забрали на 10 отскоков в нападении больше, чем сибиряки. Лучшими в составе победителей стали Сергей ПОЛСТЯНОВ, на счету которого 20 очков, 6 подборов и 4 ассиста, а также Анатолий ГЮНТЕР, отметившийся 20 очками, 4 передачами и 3 подборами.

В воскресенье, 16 октября, в 10.00 по московскому времени состоится повторная встреча соперников.