УНИКС-2 стартует в «Финале Восьми»!

Молодежная

18.04.2022

Во вторник, 19 апреля 2022 г., в 16.30 на паркете «Баскет-холл Москва» УНИКС-2 сразится с «Химками-2» в четвертьфинале Единой молодежной Лиги ВТБ.


В решающей стадии соревнований, игры которой пройдут с 19 по 21 апреля на паркете «Баскет Холл Москва», примут участие 8 сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата: МБА-2 (Москва), «Химки-2» (Московская область), ЦСКА-Юниор (Москва), «Зенит-М» (Санкт-Петербург), «Руна-2» (Москва), «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар), УНИКС-2 (Казань) и «Парма-М» (Пермский край).

УНИКС-2 завершил «регулярку» молодежного чемпионата на 7-м месте с нейтральным соотношением побед и поражений (по 22) и в очередной раз вышел в «Финал Восьми». Соперником казанцев в четвертьфинале станет 2-я команда чемпионата «Химки-2» (Московская область), которая выиграла 33 из 44-х встреч регулярного сезона.

Андрей КИБЕНКО, главный тренер УНИКСа-2:

«Плей-офф – самый сложный и ответственный этап сезона. В четвертьфинале нас ждет тяжелый поединок с одним из фаворитов чемпионата «Химками-2». Подмосковные баскетболисты на регулярной основе получают практику в мужской Суперлиге. Мы провели качественную подготовку, серьезно настраиваемся и хотим показать в Москве свой лучший баскетбол».

Интернет-трансляции всех матчей «Финала Восьми» будут доступны в прямом эфире на официальном сайте Единой молодежной лиги ВТБ и в группе «ВКонтакте».