УНИКС-ДЮБЛ – восьмые в России

Молодежная

03.05.2022

По итогам «Финала Восьми» Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги казанские юниоры заняли 8-е место.


Свою единственную победу наша команда одержала в первый игровой день над сверстниками из СШОР (Тверская область) - 79:67 (30:17, 24:11, 6:21,19:18). Главным творцом успеха стал защитник Никита Иванов, с 24 очками и 9 подборами остановившийся в шаге от дабл-дабла. На счету плеймейкера Семена Шаронова 18 очков, 4 подбора, 4 перехвата и 3 передачи. Ярослав Пришедько отметился дабл-даблом из 13 очков с 11 подборами, а также добавил к ним 6 результативных передач, 2 блок-шота и перехват.

В драматичном полуфинале бело-зеленые уступили «Химкам-2» - 75:80. Двузначный рубеж набранных очков покорился сразу 4 баскетболистам казанской команды. В активе форварда Федора Манихина 23 очка и 7 подборов.

В матче за 7-е место казанцы не справились с московской «Руной» (71:81), несмотря на 47 очков на троих Никиты Иванова, Леонида Румянцева и Семена Шаронова.

Форвард бело-зеленых Федор Манихин со средним показателем 16.4 очка стал самым результативным игроком «Финала Восьми» Первенства ДЮБЛ. Защитник нашей команды Семен Шаронов вошел в тройку лучших снайперов финального раунда (15 очков за игру). Лидером по подборам в составе УНИКСа-ДЮБЛ стал Ярослав Пришедько (в среднем по 12 за матч). В тройке лучших по передачам – Илья Володин (3.8).

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер УНИКС-ДЮБЛ:


«В целом, я доволен усердием своих парней в этом сезоне. Считаю, мы выступили успешно, попав в восьмерку сильнейших команд. К сожалению, не все удалось в финале. Мы одержали победу над СШОР из Тверской области, но уступили остальным участникам. Безусловно, мы стремились к большему, но прогресс невозможен без ошибок. Главное – делать правильные выводы! Среди положительных моментов отмечу упорную борьбу в каждом матче, в некоторых встречах мы были близки к победе. Кроме того, отлично проявили себя игроки нашего клуба Манихин и Шаронов, став лучшими снайперами по итогам финала».


Фотогалерея