В Казани прошел третий турнир защитника УНИКСа Дмитрия Кулагина

Молодежная

17.04.2024

13 и 14 апреля в столице Татарстана в третий раз прошел ставший традиционным детский баскетбольный турнир среди команд юношей 2010-2015 годов рождения на призы защитника УНИКСа Дмитрия КУЛАГИНА. Организатором мероприятия выступил экс-центровой казанцев Валентин ЮРЧИК.

За кубки и медали в трех возрастных категориях боролись 24 команды из Казани, Ульяновска, Чебоксар, Московской и Кировской областей.

Два игровых дня вместили 60 противостояний с онлайн-трансляцией и комментированием. Таким образом, каждая команда провела по пять матчей, что позволило подрастающему поколению получить серьезную игровую практику. Второй день состязаний отметился дополнительным проведением конкурса умений.

В заключение мероприятия победители и призеры соревнований получили медали и оригинальные награды из рук своего кумира, чемпиона Евролиги, трехкратного чемпиона Единой Лиги ВТБ Дмитрия Кулагина.

Кроме того, всем участникам спортивного праздника вручили билеты на субботнюю игру регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА. По завершении матча состоялась автограф- и фотосессия с участием защитника казанской команды.

От лица БК УНИКС благодарим организаторов, игроков и болельщиков за высокую вовлеченность! Желаем всем крепкого здоровья, достижения новых высот и с удовольствием ждем на играх флагмана татарстанского баскетбола!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Дмитрий КУЛАГИН, защитник БК УНИКС:

«Считаю, проведение подобных турниров очень полезно для развития детского спорта, в частности баскетбола. Искренне верю, это одна из основ будущей здоровой и сильной страны. Полагаю, нам есть чем поделиться с подрастающим поколением, предоставить им новые и интересные знания.

Благодарю команду организаторов, которая помогла в реализации этого праздника баскетбола. Надеюсь, юные поклонники лучшей игры с мячом хорошо и продуктивно провели время».

Фотогалерея