Велимир Перасович: «Определяющим станет то, в какой форме мы подойдем к плей-офф»

Интервью

11.04.2024

Главный тренер УНИКСа Велимир ПЕРАСОВИЧ поделился ожиданиями от домашнего матча заключительного тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против московского ЦСКА, рассказал об адаптации новичков в команде и напомнил о возросшем уровне конкуренции в турнире.


«Нам было чрезвычайно важно усилить состав перед решающим отрезком сезона, поскольку мы столкнулись с чередой повреждений у важных игроков и потерпели несколько поражений подряд. Отсутствие травмированных баскетболистов не позволяло нам даже полноценно тренироваться. Рады, что наш ростер пополнили два очень хороших исполнителя. Уверен, они помогут команде.

Андрей Воронцевич – опытнейший баскетболист, который уже выступал за УНИКС в двух предыдущих сезонах. Михаил Беленицкий – тоже очень важный для нас игрок. Он обладает размером и старательно защищается. Всю прошедшую неделю ребята усердно тренировались в составе УНИКСа. Ближайшие матчи покажут, насколько хорошо и быстро наши новички адаптировались. Ожидаем, что по ходу плей-офф они продолжат прибавлять.

В очной встрече между УНИКСом и ЦСКА в субботу определится победитель регулярного сезона. На втором этапе мы выиграли 5 из 9-ти матчей, при этом почти все поражения потерпели в концовках. Ранее я уже подчеркивал, что уровень конкуренции в Единой Лиге ВТБ заметно вырос, и теперь каждая команда способна обыграть любого соперника. Для нас определяющим станет то, в какой форме УНИКС подойдет к важнейшей стадии сезона – серии плей-офф.

Безусловно, ЦСКА – один из фаворитов чемпионата. Они считались таковыми осенью и остаются ими сейчас. У них в составе собраны качественные и опытные баскетболисты. Мы относимся к ним с большим уважением.

И УНИКС, и «армейцы» нестабильно провели второй этап. Однако выступления клубов оцениваются не по итогам отдельных двух месяцев внутри сезона. Мы серьезно готовимся и ожидаем сложной игры. Постараемся сделать все возможное, чтобы завершить «регулярку» на первом месте».