Велимир Перасович: «Планируем продолжить победную серию и доказать, что выигрыш у ЦСКА не был случайным»

Интервью

09.02.2024

В преддверии матча против «Енисея», который состоится на паркете «Баскет-холла» 10 февраля, главный тренер УНИКСа Велимир ПЕРАСОВИЧ оценил сложность второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ-2023/24, рассказал о подготовке команды к игре против красноярцев, а также прокомментировал гостевую победу над ЦСКА в прошедшем туре.

«Стартует один из сложнейших этапов чемпионата для любой команды. На мой взгляд, теперь каждая игра представляет собой своеобразное дерби. Предположу, что Единая Лига ВТБ считает такой формат более зрелищным.

По ходу первого этапа мы уступили «Енисею», «Локомотиву-Кубань», «Самаре», «Парме», ЦСКА и «Руне», но на этом же отрезке сезона и обыгрывали их. Знаем, что «Енисей» – сложный соперник, который в этом розыгрыше лиги показал лучший результат в своей истории. Красноярцы продемонстрировали, что способны обыграть любую команду, поэтому УНИКСу предстоит очень сложный матч. Планируем продолжить нашу победную серию и доказать, что выигрыш у ЦСКА не был случайным.

Победа над лидером турнирной таблицы – уже история. Мы показали свою состоятельность, обыграв их в Москве, что было особенно важно после того, как мы уступили им в Казани. Признаюсь, мы счастливы добыть эту победу на паркете «Мегаспорта», но повторюсь, теперь это история. Сейчас мы сосредоточены только на предстоящей игре против «Енисея». Нам предстоит провести десять матчей перед стартом плей-офф, поэтому нужно оставаться предельно сконцентрированными.

Отмечу, что в прошлом сезоне мы плохо выступили на этом этапе «регулярки», однако отлично провели игры в серии навылет и в итоге выиграли чемпионат. Для нас главное – в какой форме УНИКС подойдет к наиболее ответственным матчам – серии плей-офф».