Смит приносит УНИКСу первую победу в Еврокубке!

Лента новостей

06.10.2020

Точный бросок из под кольца Джамара Смита за три секунды до конца приносит УНИКСу первую победу в Кубке Европы, 89:88.

Поддержать земляков сегодня пришел в «Баскет-холл» генеральный консул Турции в Казани Исмет Эрикан. За хозяев болел министр спорта республики Владимир Леонов.

Игру хозяева начали в таком составе: Джон Браун, Павел Антипов, Исайя Канаан, Георгий Жбанов, Джон Холланд. Хозяева сразу же принялись бомбардировать чужое кольцо издали. После четвертой «трехи» в исполнении Антипова счет стал 16:9. Но из-под кольца казанцы практически не попадали, за что и были наказаны рывком гостей 8-0, 16:17. И лишь за счет очередного дальнего попадания Джамара Смита на последней минуте четверти УНИКС смог выиграть стартовую десятиминутку, 26:25. Отметим, что два турецких американца — Алекс Перез и Эрик Грин набрали по 10 очков, да и оставшиеся 5 на счету их земляка Пейтона Олдриджа.

В дебюте второй четверти хозяева буквально забетонировали подступы к своем щиту, две с половиной минуты не позволяя сопернику набрать ни одного очка, 32:25. Продолжая заряжать издали УНИКС довел счет до 43:34. Но затем оборона хозяев стала терять свою монолитность, и к концу первой половины турки практически настигли казанцев, 48:47.

С началом третьей четверти перестрелка продолжилась, попали из-за дуги гости, хозяева ответили четырьмя «трехами», 62:52. Впервые в домашних матчах вошел в игру Павел Сергеев и сразу попал издали, 65:57. В последнему перерыву счет дальних попаданий был 14-6, на табло 70:61.

В заключительной четверти УНИКС то отодвигал гостей на 12 очков, 75:63, то позволял догнать, рывок турок 12-0, и уже ничья в середине периода, 75:75. Но «трехи» казанцев продолжают залетать в чужую кольцо, давно УНИКС столько не забивал из-за дуги. 19-я «треха» в исполнении Джордана Моргана, 87:81 за две с половиной минуты до конца. Но на последней минуте — 87:88. Нервные потери. За три секунды до конца Смит из-под кольца вновь выводит хозяев вперед, 89:88. Победа УНИКСа!

УНИКС (Казань, Россия) - «Бахчешехир» (Стамбул, Турция) — 89:88 (26:25, 22:22, 22:14, 19:29). Самые результативные: Смит (25), Канаан (15), Браун (10), Холланд (13), Антипов (11) - Перез (33), Грин (14), Олдридж (12), Акпинар (12).