Обменялись победами с «Самарой»

30.08.2023

В повторном товарищеском матче УНИКС уступил «Самаре» - 81:84. Встреча проходила в упорной борьбе с 10 равенствами счета и 11 сменами лидера. Во второй половине бело-зеленые вернулись в игру с «-11», но в концовке удачливее оказались соперники.

Контрольный матч. Казань. «Баскет-холл».
УНИКС (Казань) – «Самара» – 81:84 (21:20, 16:28, 22:13, 22:23).
УНИКС: Лабери (16 + 5 подборов), Рейнольдс (15 + 3 подбора + 2 передачи), Найт (14 + 7 подборов + 6 передач + 2 перехвата + блок-шот), Тихоненко (12 + 2 подбора).

Самыми результативными в составе УНИКСа вновь стали Луи ЛАБЕРИ (16 очков+5 подборов) и Джален РЕЙНОЛЬДС (15). Присоединившийся к команде Маркос НАЙТ добавил 14 очков, 7 подборов и 6 ассистов. Марк ТИХОНЕНКО записал на свой счет еще 12 очков.

Дебютная десятиминутка осталась за казанцами (21:20), однако к большому перерыву гостям удалось убежать на двузначную дистанцию - 37:48. После перерыва УНИКС быстро вернулся в игру. Качели продолжались вплоть до последней минуты. Несколько точных попаданий на решающем отрезке матча позволили «Самаре» добиться победы - 84:81.

В игре не принял участие американский защитник Эрик Грин. Его приезд в Казань ожидается в ближайшее время.

В понедельник, 4 сентября, в 18:00 УНИКС примет саратовский «Автодор». Матч закроет серию домашних предсезонных игр нашей команды.