Артем Комолов – герой победы над Нидерландами!

24.02.2022

Сегодня в Перми в рамках отборочного турнира к Кубку мира-2023 национальная команда России нанесла поражение Нидерландам со счетом 80:69 (16:17, 19:19, 27:15, 18:18).

Самым результативным в составе нашей сборной стал Артем Комолов. В активе защитника УНИКСа 17 очков (5/11 трехочковые), 3 подбора, 2 передачи, перехват и лучший в команде показатель эффективности (15) за 30 минут игрового времени на паркете.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе и осталась за гостями – 36:35. Решающей оказалась 3-я четверть, которую подопечные Зорана Лукича выиграли с двузначным преимуществом. На заключительный перерыв россияне ушли при счете 62:51 и без труда сохранили гандикап к финальной сирене – 80:69.

Таким образом, сборная России одержала 3 победы в 3-х матчах квалификации чемпионата мира-2023 и закрепилась на верхней строчке турнирной таблицы в квартете H.