В схватке с «Барселоной» уступили в овертайме

22.12.2021

В овертайме тяжелейшего матча уступаем лидеру чемпионата "Барселоне" с минимальной разницей в счете 109:111 (ОТ). В начале третьей и четвертой четвертей преимущество нашей команды доходило до «+20»! Однако мощный рывок каталонцев в финальной десятиминутке не позволил гостям отпраздновать, казалось, такую близкую победу в стенах "Палау Блауграны".

Самыми результативными в составе УНИКСа стали Лоренцо Браун (27 + 7 подборов + 9 передач), Д.Браун (21+5 подборов+5 перехватов), Хезонья (18), Кэнаан (20),

Евролига. Регулярный сезон. 17-й тур.

«Барселона» (Барселона, Испания) – УНИКС (Казань, Россия) — 111:109 ОТ (27:28, 10:18, 37:20, 17:15). «Барселона»: Экзум (13), Лапровиттола (12+8 передач), Курич (24+5 подборов), Йокубайтис (15), Миротич (28).

УНИКС: Л. Браун (27 + 7 подборов + 9 передач), Д.Браун (21+5 подборов+5 перехватов), Хезонья (18), Кэнаан (20), Джекири (10+6 подборов).

УНИКС здорово начал матч в Барселоне. Две «трехи» и данк спиной к кольцу от Хезоньи — 3:8. Хозяев не обескуражил дебют матча, они довольно скоро выровняли игру — 14:15, и по итогам четверти на табло горело 27:28.

Вторая четверть целиком осталась за нашим парнями, пускай поначалу испанцы впервые в матче сумели выйти вперед, 33:30. Ответом был мощный рывок УНИКСа, быстро изменившего счет на 35:45 после дальнего попадания Хезоньи.

Столь же уверенно гости провели и третий период, оторвавшись на десять с лишним очков. Мощный спурт казанцев посредством быстрых прорывов после перехватов, масса дальних бросков, и как следствие на табло загорелось 51:71 после очередного точного трехочкового попадания Хезоньи.

В начале четвертой десятиминутки УНИКС вел «плюс 20» - 57:77. Но «Барселона» сумела переломить ход встречи при бурной поддержке своих трибун. С пятью фолами завершили игру Хезонья и Джекири. Оставшимся элементарно не хватило сил в овертайме, что и позволило испанцам вырвать победу в дополнительной пятиминутке, 111:109. Казанцы провели один из лучших поединков в Евролиге, самую малость уступив единоличному лидеру турнира, который на сегодняшний день не потерпел дома ни одного поражения в турнире, 111:109.

Велимир Перасович, главный тренер БК УНИКС:

«Победа была почти в наших руках, однако в последней четверти соперник забил нам 37 очков, среди которых много сложных бросков и шрафных. Сложно выиграть, если вам забивают 37 очков. Мы были очень близки к тому, чтобы выиграть этот матч, но не справились с концовкой».

Джон БРАУН, форвард БК УНИКС:

«Мы просто отдали им игру в четвертой четверти... поддались давлению и  выпали из ритма... Попытались дать отпор, но этого уже оказалось недостаточно, к сожалению».