Начинаем предсезонку с победы над «Самарой»

28.08.2023

63 очка на двоих Луи ЛАБЕРИ и Джалена РЕЙНОЛЬДСА, а также 10 очков с 4 подборами бельгийского новичка Исмаэля БАКО помогли УНИКСу обыграть «Самару» в первом товарищеском матче межсезонья – 91:77. Казанцы показали 50% реализации дальних бросков (11/22) и 61% попаданий со средней и ближней дистанции (20/33).

Контрольный матч. Казань.
УНИКС (Казань) – «Самара» – 91:77 (24:20, 24:21, 15:21, 28:15).
УНИКС: Лабери (33 + 6 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Рейнольдс (30 + 2 подбора + 2 передачи + блок-шот + перехват), Бако (10 + 4 подбора + 2 передачи + 2 блок-шота + 2 перехвата), Кулагин (7 + 9 передач + 5 подборов + 2 перехвата + блок-шот), Зайцев (4 + 2 подбора + 2 передачи + блок-шот), Лазарев (4), Димитриевич (3 + 6 передач + 2 подбора).

Дебютная 20-минутка прошла с небольшим преимуществом УНИКСа. Главный тренер хозяев Велимир Перасович использовал широкую ротацию состава, еще до большого перерыва активно задействовав 11 из 12-ти внесенных в заявку баскетболистов. В атаке бело-зеленых тон задавал французский форвард Луи Лабери, который всего за 14 с половиной минут своего игрового времени в первой половине набросал в корзину «Самары» 25 очков (6/6 двухочковые, 3/4 из-за дуги), 16 из которых – еще в стартовой четверти. Американский центровой Джален Рейнольдс добавил еще 12, и на большой перерыв наша команда ушла при комфортных «+7» - 48:41.

Третий период остался за «Самарой», которая смогла вплотную приблизиться к УНИКСу перед заключительным перерывом – 63:62. Однако на ключевом игровом отрезке наши парни не оставили гостям ни единого шанса, выиграв 10-минутку почти с двукратным перевесом и одержав победу в волжском дерби со счетом 91:77.

Македонский разыгрывающий Ненад Димитриевич и бельгийский форвард Исмаэль Бако совсем недавно присоединились к команде. В матче не приняли участие Артем Комолов и Маркос Найт, который проходит медосмотр. В ближайшее время ожидается приезд в Казань заокеанского новичка Эрика Грина.

В среду, 30 августа, в 16:00 команды проведут повторную встречу. Матч также пройдет в закрытом режиме.