Утвержден график контрольных матчей перед сезоном-2023/24

Новости команды

24.08.2023

БК УНИКС согласовал расписание товарищеских игр и план дальнейшей подготовки к новому сезону.

Российский костяк команды приступил к тренировкам на базе «Баскет-холла» 10 августа под руководством ассистентов тренера Милана Каракаша, Костаса Каймакоглу, Джордже Варагича и Артура Бигеева.

В конце прошлой недели в расположение клуба прибыл главный тренер Велимир Перасович и двое легионеров – американский центровой Джален Рейнольдс и французский форвард Луи Лабери. Иностранные баскетболисты успешно прошли медосмотр и присоединились к тренировкам в общей группе.

Прилет в Казань разыгрывающего сборной Северной Македонии Ненада Димитриевича, а также американских защитников Маркоса Найта и Эрика Грина ожидается в ближайшее время.

Первые контрольные матчи в рамках предсезонной подготовки УНИКС проведет 28 и 30 августа на паркете «Баскет-холла» против «Самары». 4 сентября бело-зеленые примут саратовский «Автодор». ВСЕ ИГРЫ ПРОЙДУТ В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ.

8–9 сентября команда Велимира Перасовича выступит на Кубке Александра Хайретдинова в Нижнем Новгороде. Помимо УНИКСа и хозяев из «Пари НН», за трофей поборются пермская «Парма» и чемпион Белоруссии «Минск». В полуфинале наша команда сразится с «Пармой».

Спустя неделю казанцы дебютируют в Кубке Владимира Кондрашина и Александра Белова в Санкт-Петербурге. 15 сентября в 1/2 финала турнира нашим соперником станет «Пари Нижний Новгород». Другую пару составят «Зенит» и МБА. На следующий день, 16 сентября, победители полуфиналов поспорят за кубок, проигравшие команды разыграют третье место.

В пятницу, 22 сентября, УНИКС стартует в первом официальном турнире сезона – Суперкубке Единой Лиги ВТБ. Соревнование пройдет на «ВТБ Арене» в Москве и продлится до 24 сентября. В 1/4 финала Суперкубка бело-зеленых вновь ждет волжское дерби с «Пари Нижний Новгород».

Матч открытия регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ-2023/24 станет ремейком финала прошлого сезона. В субботу, 30 сентября, действующий победитель турнира УНИКС начнет защиту титула домашним матчем с краснодарским «Локомотивом-Кубань».