УНИКС с крупным счётом выиграл первый матч финала Кубка России

Пресса

27.04.2014

27.04.2014

Баскетболисты УНИКСа одержали победу в первом матче финала Кубка России над краснодарским клубом «Локомотив-Кубань».

Матч, который прошел в Казани, завершился со счетом 66:45 (16:14, 15:12, 15:11, 22:8). Самым результативным игроком встречи стал Эндрю Гаудлок из УНИКСа, набравший 21 очко.

Первую четверть с небольшим перевесом выиграл УНИКС, в составе которого не оказалосьКостаса Каймакоглу.  Не менее вязкой получилось вторая четверть, в которой команды общими усилиями набрали 27 очков. У казанцев удачно вышел на замену Тивэйн Макки, который довёл преимущество УНИКСа до восьми очков - 26:18, а также Никос Зисис, после броска которого казанцы повели - 30:25.

Первую пятиминутку третьей четверти УНИКС проиграл со счетом 3:7, что позволило«Локомотиву» сократить отставание до одного очка - 34:33. Не шли броски у Гаудлока, открытый трехочковый смазал Павел Антипов, а кубанцы показывали грамотную игру в защите, вынуждая хозяев ошибаться. Выделялся Маркус Уильямс, набравший 5 очков, но затем инициативой завладели казанцы. Гаудлок забил трехочковый - 42:34, а перед заключительной четвертью УНИКС вел - 46:37.

Два подряд попадания Сергея Быкова увеличили отрыв хозяев - 51:37, а за 4 минуты до конца игры Владимир Веремеенко упрочил лидерство бросками из-под кольца - 55:37.«Локомотив» набрал первые очки в четвертой четверти за 3,11 секунды до ее окончания - и только со штрафного.

Повторный матч состоится в Краснодаре  14 мая.