Станеску в команде

19.09.2007

УНИКС провел в Испании очередную игру, на этот раз против команды «Гренада».
«Гранада» - УНИКС 84:73 (19:19, 24:18, 16:23, 25:13). Игра была равной до 37 минуты, УНИКС уступал 3-4 очка. Концовка удалась хозяевам за счет трехочковых попаданий. «Мы не ставим целью обыгрывать слабых соперников, а потом рапортовать о победах, - отметил тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас. – Наша задача проверка баскетболистов в экстремально сложных условиях с достойными противниками. Утром была тренировка, а на дорогу в Гренаду мы потратили 4 часа, но это не оправдание, а просто констатация факта. Мы, тренеры довольны игрой наших баскетболистов. УНИКС пока играет без сборников, а «Гранада» весьма сильная команда, в ее составе известный серб Щепанович, итальянец Течиле, мощный американский центровой Эдвардс. Накануне к команде присоединился Вирджил Станеску, вернувшийся с еврочемпионата (группа В). Он сыграл против «Гранада» 11 минут, набрал 4 очка. Самыми результативными в нашей команде стали Форт и Соколов (по 16 очков), 12 – у Савановича, 11 – набрал Чикалкин. У хозяев отметились Эдвардс (14), Течиле (11), Щепанович (10).