Последняя проверка боем

05.10.2007

Последняя проверка боем В полдень по московскому времени 5 октября начал заключительную предсезонную игру УНИКС. Соперник казанцев – клуб Евролиги польский «Проком трефл» из Сопота. Имена Рубена Волковицки, Милана Гуровича, Тревиса Беста хорошо знакомы любителям баскетбола. Правда, Рубен в этой встрече участия не принимал, а вот Милан Гурович доставил УНИКСу немало хлопот. За 10 минут набрал 20 очков, реализовал 5 трехочковых, создал хороший задел для своей команды.
УНИКС – «Проком трефл» 81:87 (19:25, 18:20, 18:26, 26:16). Постепенно казанцы выровняли игру, заключительную четверть выиграли, за 50 секунд до сирены уступали всего 3 очка. Как сказал Антанас Сирейка, шанс был, но…
Статистические показатели УНИКСа: двухочковые – 20/38, трехочковые – 8/23, штрафные – 17/26. На счету Маккаллоу 20 очков, Кирксея – 12, Соколова – 11, Станеску – 10.