Президент Татарстана вручил УНИКСу диплом

Основная

13.02.2009

В казанском Кремле были подведены итоги завершившегося года благотворительности. Президент республики Минтимер Шаймиев вручил президенту БК УНИКС Евгению Богачеву диплом «Благотворитель 2008», которым баскетбольный клуб награжден за благотворительную деятельность в прошедшем году.
Баскетболисты УНИКСа – 2 во главе со своим тренером олимпийским чемпионом Вальдемарасом Хомичюсом в рамках клубной программы встреч с болельщиками выехали в самый западный город Татарстана Зеленодольск, где посетили один из крупнейших в стране заводов по производству холодильников ПОЗИС. Для баскетболистов была проведена экскурсия по заводу, а затем в одном из цехов состоялась встреча с рабочими предприятия. Выступивший перед собравшимися генеральный директор ПОЗИСа Радик Хасанов отметил, что заводчане любят баскетбол, бывают на играх УНИКСа в Казани, и значительно чаще – на матчах УНИКСа – 2, которые проходят на клубной базе УНИКСа в поселке Васильево Зеленодольского района. Радик Шафькатович рассказал о том, что на построенной по инициативе и прямом содействии Евгения Борисовича Богачева спортивной базе проходят не только тренировки и игры баскетболистов-профессионалов, но и занимаются детские баскетбольные группы, составленные из детей и подростков Васильево. С ними работает квалифицированный тренер, один из лучших игроков УНИКСа первой половины 90-х годов Сергей Смоленков. Как депутат Государственного совета РТ от Зеленодольского района, Евгений Борисович много сделал и продолжает делать для жителей района, в том числе и рабочих ПОЗИСа.
Главный тренер УНИКСа – 2 поблагодарил заводчан за теплый прием, рассказал о команде, пригласил присутствующих на игру УНИКС – УНИКС-2, которая состоится в Васильево 16 февраля в 18 часов. Руководство завода обещало выделить для поездки на игру рабочих и членов их семей транспорт. Баскетболисты в завершение встречи подарили рабочим сувениры с клубной тематикой, раздавали автографы. От желающих сфотографироваться с Хомичюсом не было отбоя.