Кубок Богачева. День второй. Еремин против УНИКСа

08.10.2009

Кубок Богачева. День второй. Еремин против УНИКСа В первой игре Волга сошлась с Кубанью, Самара против Краснодара. На 3-й минуте наши волжские соседи уступали 2:8, но за счет трехочковых попаданий Хлопонина и Биггса через минуту выровняли результат. В середине периода -12:12. Лидера южан Антича удачно опекал Хлопонин, которого подстраховывал Трушкин, а в нападении у самарцев хорошо вошел в игру Караулов. Пять очков Сергея в конце периода дают «Крыльям» шестиочковый задел перед второй четвертью, 25:19.
Драгойлович и Дубовицкий сводят разрыв к минимуму, 27:25. Следуют два трехочковых попадания Чернова, Воронов убегает в быстрый прорыв, точен с линии штрафных Трушкин. И преимущество Самары более чем комфортно – 41:27. «Локомотив» явно обескуражен, краснодарцы совершают неоправданные ошибки, на 7-й минуте уступают 16 очков, 27:43.
Всю третью четверть волжане эту очковую дистанцию, в основном, держали. В начале четвертой усилиями Драгойловича «Локо» сократил разрыв - 62:72. Зозулин тут же затребовал минутный перерыв. Не помогло. Кубанцы бросились в погоню, из-за дуги попадают Антич и Чапин, 69:74. Разыгравшийся Антич сводит разрыв к одному дальнему броску, 73:76. Тут вновь на месте оказывается Караулов, его 4 очка несколько разряжают обстановку, 79:73. Из выгодной позиции промахивается Чапин. Южане прибегают к тактике намеренного фола, которая их не спасает.
«Локомотив – Кубань» - «Красные крылья» 75:81 (19:25, 16:22, 20:23, 20:11). Самые результативные: Антич (15), Драгойлович (14), Шуховцов (10) – в «Локомотиве – Кубани»; Бремер (17), Трушкин (16), Воронов (15), Караулов (14) – в «Красных крыльях».
На старте УНИКС дал фору гостям – 0:7. Затем из-за дуги попал Кузякин, Лайдей в одной атаке набрал три очка (2+1), 6:9. Хомичюс выпускает Штомбергаса, и на 8-й минуте Самойленко со штрафных сравнивает счет, 11:11. Казанцы наказывают соперника за нарушение правил, реализуя 7 из 8 штрафных бросков.
В начале второй четверти точно бросает Лончар, 22:17. «Триумф» атакует в основном с периметра, площадь под кольцом надежно перекрыта. Вяльцев совершает одно из последних усилий догнать хозяев, 24:22. Тут же УНИКС ответил тремя бросками из-за дуги (дважды Попович и Лайдей), 33:25. Крюк Лихолитова и разрыв становится двузначным, 35:25. С каждой минутой УНИКС играл все увереннее и в защите, и в нападении. 47:33 – перед большим перерывом, это почти победа.
УНИКС продолжал играть комбинационно, красиво, осмысленно. С трибун раздавались детские голоса: «УНИКС – чемпион». Васильевские школьники активно поддерживали свою команду. В середине третьей четверти после броска Лончара разрыв перевалил за 20-очковую отметку, 56:35. Казанцы атаковали разнообразно, особенно удавались передачи в трехочковую зону. После 30 минут матча игра была практически сделана, 63:43. В завершающей четверти отметим два трехочковых Поповича. Итог – 77:54. Вот так бы и в чемпионате страны!

«Триумф» - УНИКС 54:77 (14:18, 19:29, 10:16, 11:14).

Самые результативные: Шабалкин (12), Лиходей (10) – в «Триумфе»; Попович (18), Лончар (15), Лайдей (11) – в УНИКСе.