Во второй этап досрочно

16.12.2009

Во второй этап досрочно Одержав четвертую победу подряд в групповом турнире Кубка Европы, казанский УНИКС досрочно за два тура до финиша вышел в следующий этап розыгрыша. Соперник казанцев германский "Телеком Баскет" из Бонна после поражения в Казани пообещал дать бой на своей площадке. И, действительно, игра получилась более напряженной, но поставленную задачу досрочного выхода в следующий этап УНИКС выполнил. УНИКС имел 9-и очковое преимущество после первого периода, 24:15. Однако во второй четверти хозяева выровняли игру, первая половина матча завершилась вничью, 38:38. Более того, после слама Дюпри германская команда повела в счете, 38:40. Перед завершающей четвертью преимущество УНИКСа было 3 очка, 53:50. В четвертом периоде УНИКС удерживал небольшую очковую разницу в счете, 8-я минута - 60:56, и довел матч до победы.