Убедительный реванш УНИКСа

08.12.2010

Убедительный реванш УНИКСа Находясь под впечатлением игры в Казани, болельщики ждали чего угодно, но такого… УНИКС камня на камне не оставил от французской защиты и не просто отыгрался, а буквально разгромил соперника. Опытные игроки УНИКСа: Попович, Лампе, Лайдей, Маккарти, Ризвич, вышедшие в стартовом составе, показали французской публике, как играет разозленный УНИКС. 24:15 – более, чем убедительный задел. Дальше – больше, во второй четверти разрыв достиг «плюс 20», 42:22. Попытки хозяев изменить ход встречи ни к чему не привели. На большой перерыв соперники ушли при счете 50:34 в пользу гостей. Не изменился ход встречи и после большого перерыва. Вклад игроков стартовой пятерки в победу был решающим (84 очка из 98 общекомандных). Но, отметим, эти парни провели львиную долю игрового времени на площадке. Однако, столь впечатляющий очковый показатель не умаляет действия остальных баскетболистов, принимавших участие в матче. Во Франции УНИКС показал себя единым сильным коллективом, а победа она одна на всех. Нашедший свою игру УНИКС показал высокий процент реализации бросков. Так Лайдей и Маккарти были точны в 6 из 7 попыток двухочковых бросков каждый. Атакуя за матч 15 раз, Лампе набрал 22 очка с игры. Попович, как всегда, метко бросал из-за дуги (4/6). На 8 казанских «трешек» расстроенный «Ле Ман» ответил лишь одной.
После этой победы УНИКС стал единоличным лидером своей группы. Для выхода в следующий этап Кубка Европы нашей команде достаточно дома обыграть «Ольденбург».