И в баскетболе ничьи бывают

16.09.2011

И в баскетболе ничьи бывают Завершающий литовский сбор матч УНИКС провел против знаменитого каунасского «Жальгириса». Несмотря на то, что в составе УНИКСа отсутствовали Лайдей, Джавай и Домеркант, игра проходила с преимуществом казанской команды, по ходу матча УНИКС лидировал с преимуществом в 4 – 6 очков. Как отметил главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, в завершающей четверти казанцы не очень удачно защищались, что позволило литовской команде сравнять счет. По обоюдному решению тренеров овер-тайм решили не проводить. Сбором в Клайпеде Евгений Пашутин остался доволен.

УНИКС – «Жальгирис» 79:79 (20:18, 17:19, 16:11, 26:31). Вилкинсон (20 очков, 10 подборов), Маккарти (16 очков), Саврасенко (12), З.Пашутин (7).

Бывший игрок УНИКСа Марко Попович провел в составе «Жальгириса» на площадке 20 минут и набрал 11 очков.