Не дали «Крыльям» взлететь

18.04.2012

Не дали «Крыльям» взлететь УНИКС в Самаре взял реванш за поражение в первом круге чемпионата у «Красных крыльев». С самарцами наша команда встречалась в этом сезоне четырежды (еще 2 поединка соперники провели в рамках Единой лиги ВТБ), в трех матчах победил УНИКС.

Уже в дебюте встречи УНИКС обозначил свое лидерство. Блестящая серия трехочковых попаданий (6 из 6) дала казанской комаде 13-и очковое преимущество по итогам первой десятиминутки. К большому перерыву УНИКС выигрывал уже 16 очков. К чести хозяев они не смирились с поражением, выиграли третий период – 24:17 и сократили отставание в счете. Был момент, когда команды разделяло только 4 очка. Завершающую четверть отлично провел Владимир Веремеенко, набравший в ней 14 очков, больше, чем вся самарская команда.

По три трехочковых броска реализовали Лайдей и Домеркант, еще два на счету Самойленко, у хозяев за игру было 5 точных попаданий из-за дуги. УНИКС показал 51 процент реализации двухочковых бросков, у самарцев процент ниже – 42. Штрафные: УНИКС – 18/23, «Красные крылья» - 21/30. Лучше выглядели гости и в борьбе за отскок: 38 подборов против 33. УНИКС совершил больше перехватов и сделал меньше потерь. По всем статистическим показателям казанская команда выглядит лучше. Игроки стартовой пятерки: Самойленко, Лайдей, Домеркант, Веремеенко, Саврасенко провели на площадке львиную долю игрового времени, от 20 минут (Саврасенко) до 35 минут (Самойленко).

Теперь в регулярном чемпионате страны нашей команде осталось провести один матч с «Локомотивом – Кубанью». Он пройдет в Баскет-холле 24 апреля. Обращаем внимание болельщиков, что в связи с телетрансляцией начало игры в 18.00.

17 апреля. Самара. Чемпионат России. БЕКО ПБЛ.
«Красные крылья» - УНИКС 68:84 (16:29, 16:19, 24:17, 12:19).
Самые результативные: Лабович (19), Раш (14), Суровцев (11) – в «Красных крыльях»; Веремеенко (22), Лайдей (16), Домеркант (14) – в УНИКСе.