Третий матч не понадобится

06.05.2012

Третий матч не понадобится В играх плей-офф досрочно победитель определяется не всегда. С этой целью на афишах делается пометка «если потребуется». В противостоянии УНИКСа и «Спартака – Приморье» третьей игры, намеченной на 8 мая, не будет, не потребуется. Так что, поклонники УНИКСа могут смело ехать за город на свои приусадебные участки и дачи. Казанцам хватило двух встреч, чтобы выйти в следующий этап плей-офф. Хотя условия проведения матча для нашей команды были весьма жесткими. Судите сами. Финальная игра Лиги ВТБ в Вильнюсе завершилась в полночь по московскому времени. А уже в 4 часа утра команда выехала в аэропорт, чтобы лететь к берегам Тихого океана. Матч начался в 8 утра по Москве, так рано казанские баскетболисты никогда не играли.
Хозяева, словно насмотревшись вильнюсских игр, начали бомбить корзину УНИКСа из-за дуги, и весьма успешно. Три трехочковых Бабурина и Томаса достигают цели. Пашутин вынужден взять тайм-аут, который явно пошел команде на пользу. Забрасывает мяч Веремеенко, а затем хозяева получают «треху» от Домерканта. В дальнейшем УНИКС строит игру через своих центровых, совершает рывок – 10:0, и сводит первую четверть к ничьей, 22:22. Зонная защита УНИКСа стала серьезным преткновением для дальневосточников. По ходу второй десятиминутки УНИКС делает 8-и очковый отрыв и завершает первую половину матча со счетом – 47:38. Начало третьего периода похоже на дебют матча, Виктор и Денисон забрасывают дальние мячи, «Спартак» выигрывает игровой отрезок – 8:2, тем самым сокращая разрыв до 3 очков, 46:49. Отменно играет Грир, и УНИКС вновь увеличивает очковую разницу в счете, 63:50. Хозяева так и не смогли подобрать ключи к казанской «зоне». Максимум чего они добились, по ходу завершающей четверти сократили разрыв до 9 очков, но в итоге проиграли 14. Обращает внимание слабая реализация штрафных у спартаковцев – 38 процентов, гости в этом компоненте игры были значительно точнее – 76 процентов. Выиграл УНИКС и подбор мяча: 39 подборов против 28.

6 мая. Владивосток. Чемпионат России. БЕКО ПБЛ. Плей-офф за 5 – 8 места.
«Спартак – Приморье» - УНИКС 60:74 (22:22, 16:25, 12:16, 10:11).
Самые результативные: Виктор (15) – в «Спартаке – Приморье»; Грир (27), Веремеенко (15) – в УНИКСе.