Болельщики знакомятся с УНИКСом

07.09.2012

Болельщики знакомятся с УНИКСом Только две домашние игры проведет УНИКС в преддверии нового сезона. Соперник – команда «Планета – Университет» из Ухты. Северяне в прошлом сезоне были лучшими в Высшей лиге, в сезоне нынешнем будут выступать в Суперлиге. Руководит командой известный российский баскетболист Александр Гуторов, во время игровой карьеры игравший, в том числе, и за УНИКС. В команде гостей есть еще один экс-казанец. Это форвард Александр Зайкин, наши болельщики помнят его по выступлению за УНИКС-2. Он и открыл счет в матче. Зайкин был одним из самых результативных в своей команде, набрав 14 очков, на очко больше только у защитника Александра Амелина. Конечно же, УНИКСу не составило труда обыграть «студентов» из Ухты – 91:54 (29:13, 21:16, 20:17, 21:8). На 5-й минуте казанцы вели 17:2, и только после этого позволили гостям забросить несколько мячей. Петрович использовал различные сочетания игроков и разноплановые схемы игры в нападении и в защите. Играли все баскетболисты, внесенные в заявку на матч, и почти все, за исключением Крюкова, отметились заброшенными мячами. Максимальное игровое время получил Каймакоглу (24 минуты), минимальное Крюков (2 минуты). На счету Лайдея -15 очков, Сергеев набрал 13, Каймакоглу – 12, Веремеенко – 11 очков. Сергеев реализовал все 3 трехочковых броска.