Реванш «Триумфа»

25.04.2013

Второй товарищеский матч УНИКС – «Триумф» проходил в Баскет-холле. Игра завершилась победой гостей, хотя реванш не выглядел столь убедительным. Напомним, в первом поединке преимущество УНИКСа определялось практически 30 очками. Состав казанцев не претерпел изменений, вновь на площадке не было Лайдея. А вот гости усилились Сергеем Карасевым. Вышел Сергей на площадку на 4-й минуте, когда его команда проигрывала 3 очка, 6:9. Вышел и сходу забросил мяч в корзину. Затем казанцы пропустили подряд два трехочковых мяча, 12:14. Но тайм-аут почему-то попросил Василий Карасев. На удивление легко гостям удавались проходы под щит (двухочковые за четверть – 10/12 против 5/14 у УНИКСа).При счете - 12:20 минутный перерыв затребовал Еремин. Первый период за подмосковными баскетболистами – 26:18, и это при том, что казанцы только на чужом щите сделали 5 подборов (у «Триумфа – один). На результате сказались слишком уж «мягкие» действия хозяев в защите. Трехочковым попаданием Макки на 3-й минуте второго периода сделал разницу двузначной, 20:31. «Триумф» перешел на зонный вариант защиты, однако мастерство Каймакоглу и Эйдсона позволило УНИКСу к большому перерыву разницу в очках существенно сократить, 36:42. Вспомним известное высказывание: «Кто выигрывает щит, тот выигрывает игру». Так вот, в первой половине матча УНИКС сделал 23 подбора мяча (14+9), «Триумф» - 15 (12+3). Это я к тому, что одними «съемами» победы не добыть, нужно еще мячи забрасывать.

После перерыва Антипов сократил разрыв до 4 очков, 38:42, но гости опять ушли вперед – 40:51 – на 4-й минуте. Вновь Станиславу Еремину пришлось увещевать своих парней в минутном перерыве. «Минус 12»,54:66 - перед завершающей четвертью. «Минус 7», 64:71 – за 5 минут до окончания матча. Большего сделать не удалось, победу «Триумф» не упустил.

УНИКС забросил на 5 штрафных больше, только на один трехочковый меньше, уступил в двухочковых попаданиях (16/37 против 22/35). Подбор: УНИКС - 39 (26+11), «Триумф» - 36 (32+4).

29 апреля в Красноярске УНИКС проведет игру чемпионата России против местного «Енисея». Это будет предпоследний матч нашей команды в чемпионате страны в нынешнем сезоне.