И Милан взяли!

08.04.2017

Так получилось, что в последнем туре регулярного турнира Евролиги в Милане две команды определяли, кто именно займет 15, а кто 16-е место. УНИКС оказался сильнее.

Поэтому матч получился по-настоящему боевым и бескомпромиссным. Думаю, максимальный настрой был у Кита Лэнгфорда, он отыграл в «Милане» в 2012-2014 гг., откуда и перешел в УНИКС в ранге лучшего бомбардира Евролиги. Как мы увидели, его майки в Милане остались, ряд болельщиков одели их на данный матч. И сейчас в УНИКСе Кит стабильно удерживает за собой этот почетный титул. Лэнгфорд и забил первым в этой игре. Через 2 минуты Кино Колом сложнейшим по исполнению броском из-за спины сделал счет 0:4. После этого итальянцы спохватились и благодаря успешной игре на подборе, 8-6 в первой четверти, захватили инициативу в свои руки.

К тому времени из стартовой пятерки гостей на паркете остался один Лэнгфорд, вышли на замену Павел Антипов, Коти Кларк, Антон Понкрашов, Лэтэвиус Уильямс. Во второй четверти вошел в игру Данило Анджушич. С линии штрафных Лэнгфорд стал первым в сезон игроком Евролиги, набравшим 600 очков, 17:16! А последнее слов в первом периоде осталось именно за казанцами, Кларк реализовал трехочковый бросок, 21:22.

И во второй четверти равная, нервная борьба продолжилась. «Милан» по-прежнему выигрывал подбор, значит, чаще атаковал и чаще попадал. Хотя УНИКС не позволял хозяевам уйти в отрыв, 26:24, 37:36. Судьба же матча решилась в третьей четверти, которую гости провели просто блестяще. УНИКС превзошел «Милан», прежде всего, в командной игре, подкрепленной отменными индивидуальными действиями лидеров команды. Это был день Лэтэвиуса Уильямса, благо партнеры раз за разом подвешивали ему мяч на кольцо, иной раз и спиной к кольцу забивал наш американец! На рубеж «плюс 10» гостей вывел Лэнгфорд, 45:56. Подтянулись казанцы на подборе и дело пошло. Колом – 61:80. Словом, в последнем туре УНИКС показал, что может побеждать крупно, 66:91 после «трехи» Понкрашова. Так что «Милан» опустился на последнее, 16-е место. УНИКС финишировал 15-м.

«Милан» (Милан, Италия) – УНИКС (Казань, Россия) – 68:91 (21:22, 18:14, 10:29, 19:26). Самые результативные: «Милан» - Пасколо (18), Сандерс (14); УНИКС – Уильямс (20+12 подборов), Лэнгфорд (13), Колом (12), Кларк (11).