Первая награда Баскет-холла

Основная

10.06.2005

9-го июня в Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «ГРОСС – спортивная индустрия». Первое место в номинации «Лучший спортивный комплекс России» занял казанский Баскет-холл. В этом году премия претерпела существенные изменения: во-первых, стала национальной, во-вторых, к официальному названию добавилось словосочетание «спортивная индустрия». Церемония награждения  впервые собрала всех, кто представляет спортивную индустрию России, тех, без кого отечественный спорт не может полноценно развиваться. Кстати, претендентом на премию, несмотря на множество других номинаций, от Татарстана был выдвинут только Баскет-холл.
На церемонии присутствовали все руководители российских спортивных федераций, ветераны и звёзды спорта, популярные певцы и актёры. При получении награды директор Баскет-холла Ильгиз Фахриев сказал: «Это достойный подарок к 1000-летию Казани». Когда авторитетная комиссия решала, кому из 4-х претендентов (СК «Витязь» в Подольске, СК «Крылатское» в Москве, ДИВС «Уралочка» в Екатеринбурге, Баскет-холл в Казани) достанется награда, были учтены заслуги Баскет-холла при проведении крупных международных соревнований.
Казанцы и, прежде всего, любители баскетбола горды тем, что Бакет-холл получил такую высокую оценку. Как спортивное сооружение он только начинает свою историю, и в его стенах пройдёт ещё не одно крупное спортивное состязание.

Амина Цельхерт, пресс-атташе Баскет-холла