Превью: УНИКС - Торино

Основная

17.10.2018

Превью: УНИКС - Торино

К третьему раунду группового тура Еврокубка остается все меньше команд, не ощутивших горечь поражения. И в группе Д это УНИКС Казань. Кстати, в группе А лидирует «Црвена Звезда», в группе В – «Локомотив Кубань», в группе С – «Валенсия».

С очередным своим соперником «Фиатом Торином» УНИКС уже встречался в прошлом сезоне. Обе встречи тогда остались за УНИКСом. Но итальянская команда завершила прошлый сезон достаточно успешно. В Еврокубке команда дошла до стадии ТОП – 16, выиграла Кубок Италии. Ложкой дегтя стал только национальный чемпионат, который он завершил на 11 месте.

Этот сезон наш очередной соперник начал с полного обновления своей команды. С УНИКСом знакомы разве что Джузеппе Поэта и Давид Океке. «Фиат Торино» подписал 10 новых игроков, однако главная звезда в команде 78-летний главный тренер Ларри Браун. Чемпион НБА 2004, тренер года НБА 2001, чемпион Восточной конференции НБА, 2001, 2004-2005 и чемпион NCAA – это далеко не полный перечень только тренерских регалий Брауна. Между тем, в Казань звездный наставник не приедет. Буквально на старте сезона тренер уехал в США для прохождения «незначительной операции», это сообщение появилось на сайте клуба, однако никаких дополнительных разъяснений дано не было. В скором времени Браун должен присоединиться к команде, однако, уже по её возвращению из Казани.  

В составе туринцев в этом сезоне играет Виктор Радд, который по ходу прошлого сезона присоединился к ЦСКА для поддержки команды в матчах Евролиги. Вернулся в команду Джамил Уилсон, который может играть сразу на  двух позициях. Прошлый сезон форвард начал в составе «Лос-Анжелес Клипперс», правда, потом попутешествовал по командам G-лиги и в апреле оказался в «Виртусе Болонья». Отметим ещё и американского защитника Текеле Коттон, который за свою недолгую карьеру успел поиграть в Германии и за Красноярский «Енисей». Он зарекомендовал себя, как очень эффективный игрок. У Коттона второй показатель по подборам (в среднем 5), по результативным передачам (в среднем 2), по перехватам (в среднем 1,5). Конечно, нельзя не упомянуть и Тайшона Тэйлора, который является конкурентом нашего Мориса Ндура по результативности. В среднем за игру набирает 19,5 очков. Не жадничает и отдает одноклубникам 6,5 результативные передачи в среднем за игру.

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: «Торино» - очень атлетичная и талантливая команда. Они любят играть в высоком темпе, всегда ищут возможности для быстрых прорывов. Нам нужно сосредоточиться на игре, играть с серьезным настроем и, несмотря на наши травмы, отдать всю нашу энергию.

Пиеррия Хенри, защитник БК УНИКС: от предстоящей игры я ожидаю высокой энергии от моих одноклубников и, безусловно, поддержку от наших болельщиков, которые привносят потрясающую атмосферу и дают нам заряд энергии. Это нам очень помогает, мы отдаём все силы, чтобы показать по-настоящему красивую игру, чтобы нас было интересно смотреть. Думаю, «Торино» будет придерживаться своего плана на игру, попытается вывести нас из нашего ритма. Я верю, что мы останемся уравновешенными, продолжим бороться, держаться вместе и выйдем на первое место.