В Васильево начались первые сборы

Основная

02.08.2005

На новой учебно-тренировочной базе УНИКСа проходят первые предсезонные сборы. УНИКС-2 и «Стандарт» (Тольятти) проводят первые в новом сезоне тренировки. Состав казанцев претерпел незначительные изменения. Команду покинули Игорь Гавриленко, Сергей Смоленков и Владислав Онищенко. Последний перешёл в «Урал-Грейт». Алексей Екимов и Тарас Осипов готовятся к Универсиаде. Остальные баскетболисты УНИКСа-2 приступили к тренировкам в Васильево.
Очередными гостями базы УНИКСа стали тольяттинские баскетболисты. Как рассказал нам главный тренер «Стандарта» Владимир Трунов, перед командой стоит задача войти в тройку лучших Суперлиги Б. Не могли мы не поинтересоваться, как восприняли гости новую казанскую базу. «Все отлично, - отметил главный тренер «Стандарта», - прекрасный зал, отличная гостиница. Мы ещё не все посмотрели, завтра пойдём купаться на Волгу».
«А как питание?»
«Хорошее, нам все нравится».
Аналогичного мнения придерживаются и игроки «Стандарта» Валерий Матвеев и Виктор Курильчук, в своё время выступавшие за УНИКС.
Недавно построенная база УНИКСа стала уже популярной у российских баскетбольных клубов, однако, одними баскетболистами ограничиваться не намерены. БК УНИКС приглашает провести сборы гандболистов, волейболистов, мастеров мини-футбола. Да и для футболистов и хоккеистов условия для проведения начальных сборов вполне благоприятные. Не важно, каким видом спорта вы занимаетесь – есть желание, приезжайте в Васильево.