Борьбы не получилось 15 декабря. Баскет-холл.

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Моск.обл.) 87:59 (19:21, 26:6, 27:13, 15:19)

Самые результативные: К.Лавринович (21), Мещеряков (18), Д.Лавринович (10) – в УНИКСе; Падиус (14), Густас, Моргунов (по 12), Блекни (10) – в «Динамо».

Начну с анекдота. Мужик из глубинки первый раз приезжает в Москву. Спускается в метро, оглядывается вокруг и восклицает: «Вот оно, оказывается, какое Подмосковье!»
Баскетболисты УНИКСа Подмосковье баскетбольное знают хорошо. У динамовцев неплохой состав, способный и до «Финала Четырех» Кубка ФИБА дойти, и очки у кого-либо из лидеров российского чемпионата отобрать. Так что УНИКС к игре подошел серьезно, это я почувствовал на утренней тренировке. Все собранны, ничего лишнего, только Хомичюс при встрече, пожимая руку, покачал головой: «Три игры за пять дней».
Все-таки качественную защиту вполне справедливо назвать матерью победы. Казанцы начали в обороне без ошибок, отсюда и стартовые 8:0, но затем концентрацию несколько потеряли, стали пропускать проходы, не всегда выходили на броски. А в нападении под щитом играл один Дариуш Лавринович, если промахивался, помощи ждать было неоткуда. Как итог, отрицательный результат первой четверти.
Двух минут перерыва хватило на то, чтобы понять, где источник всех бед. Казанская оборона во второй четверти выглядела блестяще. За 9 минут гости сумели забросить только один мяч. Не зря со скамейки запасных Гинтарас Крапикас постоянно кричал: «Защита, защита!» И вот новый итог: плюс 18 перед большим перерывом, 45:27.
В третьей четверти УНИКС будто включил дополнительную скорость. Начались эффективные быстрые прорывы. И в позиционном нападении все получалось лучше некуда. Какие чудо-пасы выдавал Кливз! К 7-й минуте - 63:33, (+30).
Ожидаемой борьбы не получилось, «виной» тому – прекрасная игра УНИКСа.