Не хватило 2 секунд

28.10.2020

УНИКС проиграл лучшей на сегодня команде Кубка Европы «Ховентуду» за две секунды до конца овертайма, 91:93. Но игра была великолепной.

УНИКС сегодня выставил такой стартовый состав: Джон Браун, Исайя Канаан, Георгий Жбанов, Нэйт Уолтерс, Окаро Уайт. В первой четверти соперники гораздо лучше защищались, чем атаковали. По одному дальнему попаданию, ни одного штрафного. Напряженная, равная игра, 15:14.

Вторая четверть получилась «серийной». Сначала гости сделали рывок 10-0, не дав за первые три минуты набрать УНИКСу ни одного очка, 15:24 на табло. Ответ казанцем был еще более впечатляющим — рывок 12-0, 27:24, Браун набрал подряд 8 очков. И только затем пошла равная игра с равными успехами/ошибками. Так что и вторая четверть завершилась с минимальным перевесом УНИКСа, 34:33.

И третью четверть лучше начали испанцы, 37:41. «Трехи» Евгения Колесникова и Уайта изменили счет, 51:49. Но концовка осталась за гостями, 51:56.

Последняя десятиминутка предсказуемо прошла в упорнейшей борьбе, в которой чаще в счете вели гости. 76:80 за полторы минуты до конца. Морган данком за 13 секунд делает счет 80:82. А Канаан с добивания перевел игру в овертайм, 82:82!

В овертайме нервы оказались крепче у гостей, забивших решающий мяч за две секунды до конца, 91:93.

УНИКС (Казань, Россия) - «Ховентуд» (Бадалона, Испания) — 91:93 OT (15:14, 19:19, 17:23, 31:26, 9:11). Самые результативные: Браун (19), Уолтерс (15), Д.Морган (23), Смит (10), Уайт (12) - Лопес-Арестеги (16), Димитревич (17), Бродзянский (20), Биргандер (12).