УНИКС разгромил в Минске «Цмоки»

02.02.2019

УНИКС добился крупной победы в Минске, позволив хозяевам за 40 минут набрать лишь 57 очков, а в первой четверти всего 3!

УНИКС выставил на сегодняшний матч следующий состав: Мелвин Эджим, Реймар Морган, Антон Понкрашов, Евгений Колесников и Пиеррия Хенри. Отметим отсутствие в рядах казанцев второй матч кряду Мориса Ндура и возвращение в состав Джеки Кармайкла. Не попали в заявку Трент Локетт и Костас Каймакоглу.

Сразу скажем, что в первой четверти гости защищались просто образцово, позволив хозяевам за эти 10 минут набрать всего 3 очка! И это притом, что в нападении УНИКС играл неидеально, тем не менее, успев набрать за четверть ровно в семь раз больше очков, чем минчане. А к концу четверти по традиции казанцы играли уже «вторым составом». Вошли к тому времени в игру Эрик Макколлум, Максим Шелекето, Джамар Смит, Артем Клименко и Павел Сергеев.

За первые полторы минуты второго периода «Цмоки» забили в два с лишним раза больше, чем за всю первую четверть, 7:28. Гости сделали нужные выводы и почти на три минуты наглухо прикрыли хозяйское нападение, 13:37. Хорошо летели сегодня у казанцев дальние броски, семь попаданий за первую половину. Пришло время, войти в игру и Кармайклу. Словом, и вторую четверть гости выиграли очень уверенно, уйдя на большой перерыв при счете 17:44. Нельзя не отметить, полупустые трибуны запасной арены «Цмоки-Минск», всего несколько сот человек пришли поддержать свою команду.

И в третьей четверти гости не дали хозяевам поднять голову. Клименко пару раз партнеры помогли сделать эффектные данки, продолжали лететь у казанцев дальние броски. Так счет стал совсем неприличным для минчан, 19:51, 21:59. Ни частые замены, ни тайм-ауты не помогали «Цмокам». Не их это был день. Очередная «треха», это Сергеев удачно попал из-за дуги, и на табло 27:70. Давненько УНИКС не имел столь подавляющего преимущества.

Лишь в заключительной десятиминутке гости немного «пожалели» хозяев, позволив им набрать аж 28 очков. Вошел в игру и последний из заявленных казанцами на матч Андрей Кощеев, чтобы забить первым же касанием, 35:82. Не став окончательно добивать минчан на глазах их поклонников, гости даже не стали делать счет трехзначным, остановившись на цифрах 57:99.

«Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) - УНИКС (Казань, Россия) – 57:99 (3:21, 14:25, 12:24, 28:29). Самые результативные: «Цмоки-Минск» - Саддлер (12), Лютыч (15), Сарикопулос (16); УНИКС – Шелекето (18), Понкрашов (16), Макколлум (14), Хенри (13).