УНИКС установил рекорд Еврокубка!

27.01.2021

УНИКС уверенно обыграл со счетом 87:70 в черногорском Баре «Морнар». Это восьмая подряд победа казанцев в новом году. И лучший результат в истории топ-16 Кубка Европы.

За всю историю второго группового этапа Еврокубка топ-16 до сего дня самое большое количество победа одержала испанская «Валенсия» - 154. Столь же было в активе УНИКСа до встречи в черногорском Баре с «Морнаром». Теперь стало 155.

УНИКС выставил сегодня такой стартовый состав: Айзея Канаан, Георгий Жбанов, Джордан Морган, Джордан Теодор и Окаро Уайт. Быстро пролетели первые 10 минут — обе команды стремились как можно быстрее доставить мяч в чужую корзину. 9:9, 12:12, 14:14. Лишь за счет дальнего попадания черногорцы выиграли первую четверть, 22:21.

Второй период точнее начали хозяева, 29:25. И лишь точный трехочковый Джона Холланда вывел УНИКС вперед, 29:30. Далее следует мощный контрудар казанцев 9-0. На табло 29:34. Гости хороши под щитом, прежде всего, Джон Браун. Да и в целом четверть казанцы провели очень уверенно. Очень красиво фирменным броском с отклонением завершил первую половину Джамар Смит, 36:43. Подбор 14-18, в том числе 6 у Моргана и 4 у Брауна.

Снова хозяева удачно стартовали — 42:43, но УНИКС очень скоро вернул черногорцев на приличествующую дистанцию. «Трехи» Теодора и Холланда, «парашют» Моргана — 47:58. Словом и этот период казанцы выиграли очень уверенно, на табло 54:70.

Четвертую четверть гости провели очень грамотно, выдержанно, не торопясь и не включая последние скорости. 61:79 после «трехи» Смита. Уверенная победа УНИКСа, восьмая кряду в новом году. 14 подборов от Моргана.

«Морнар» (Бар, Черногория) — УНИКС (Казань, Россия) — 70:87 (22:21, 14:22, 18:27, 16:17). Самые результативные: Габриэл (12), Уайтхед (17), Йеремич (11), Враньеш (11) - Холланд (13), Морган (14+14 подборов), Канаан (18), Браун (10+6 подборов).