УНИКС второй раз вырвал концовку у «Дарушшафаки»

19.12.2019

Победив «Дарушшафаку»,  УНИКС вышел в Топ-16 с первого места.

Вообще-то казанцы еще до игры застолбили себе место в Топ-16, куда вместе с УНИКСом вышла «Дарушшафака», итальянская «Брешия», испанский «Ховентуд» и куда не попали из нашей группы С словенская «Олимпия» и французский «Нантер». Другое дело, что окончательное распределение мест с первого по четвертое закончится только после сегодняшних игр, и какая команда попадет в какую из четырех групп Топ-16. Так что казанцам и стамбульцам было за что бороться на паркете «Баскет-холла».

УНИКС выставил сегодня такой стартовый состав: Реймар Морган, Эрик Макколлум, Хаукур Палссон, Евгений Колесников и Джамил Уилсон. В первой четверти турки буквально забросали хозяйское кольцо трехочковыми, реализовав шесть бросков из восьми, получив в ответ лишь один от Колесникова. Итог периода логичен, 17:24.

Большую часть второй четверти хозяева неплохо защищались, но неважно атаковали. Прорвало УНИКС в самой концовке, когда Макколлум набрал подряд семь очков, 30:34. За счет подбора, 10-18 гости сохранили свое лидерство.

Начало третьего периода осталось за казанцами. После отменной передачи под кольцо Дмитрия Узинского Колесников наконец-то восстановил равновесие, 38:38.  А после «трехи» Джамара Смита УНИКС впервые после первых секунд встречи вышел вперед, 43:41. Но три подряд дальних попаданий гостей позволили им вновь выйти вперед, 48:53. Щит турки выигрывают по-прежнему, 21-26.

Мощный старт хозяев в последней четверти, рывок 9-0, и вновь УНИКС впереди, 57:54. За полминуты до конца — 66:66. УНИКС во второй раз вырвал победу у «Дарушшафаки» в самой концовке, 71:68.

УНИКС (Казань, Россия) - «Дарушшафака» (Стамбул, Турция) — 71:68 (17:24, 13:12, 18:18, 23:14). Самые результативные: Макколлум (13), Колесников (14), Морган (12), Смит (11), Тайес (10) - Джонс (15), Хамилтон (13), Браун (10).