Вторая победа в межсезонье

04.09.2019

Сегодня казанский УНИКС провел второй в межсезонье товарищеский матч, обыграв «Восток-65» из Южно-Сахалинска со счетом 89:68.

Если предыдущий соперник казанцев ижевский «Купол-Родники» явяется в последние годы аутсайдером суперлиги, то сегодняший - лидером, что и доказал игрой на малой арене «Баскет-холла».

УНИКС вчистую проиграл первую четверть. Весь первый период в счете уверенно лидировали гости, в рядах которых ометим двух приличных легионеров – хорвата Дино Цинаца и американца Джабри Дюрема. Порой преимущество сахалинцев доходило до 7 очков, 12:19. За первые четыре минуты казанцы набрали с игры всего 4 очка!

Лишь выход на замену снайперов УНИКСа Валерия Лиходея и Джамара Смита позволил хозяевам переломить ход борьбы. Полетели у казанцев дальние броски, шесть попаданий за первую половину против трех у гостей. Так за счет серии дальних попаданий хозяева догнали и перегнали «Восток-65», 25:23 после броска Евгений Колесникова. Постепенно накал игры повысился настолько, что дело доходило до жестких столкновений под кольцом, впрочем, без явной грубости. Характерен счет подборов, 17-17, все ровно.

Отметим работу на паркете в антрактах матча нового состава группы поддержки УНИКСа, совсем молоденькие девушки появились числом семь, лишь три остались с прошлогоднего состава! Они успели провести всего одну репетицию.

В третьей четверти хозяева отодвинули соперника на дистанцию в 20 очков, гости же лишились одного из своих лидеров, Цинаца, получившего пятый фол. Словом, казанцы спокойно довели дело до крупной победы.

Хаукур Палссон, форвард БК УНИКС: сегодня начали тяжело. Соперник был агрессивно настроен, но мы хорошо сыграли первые пять минут, немного «просели» во второй пятиминутке в первой четверти. Но в целом игра получилась хорошей для старта сезона.

Как я адаптировался в команде? Я чувствую себя частью команды. Все адаптируются к друг другу, как играем, что делаем. Слушаем, что от нас хочет тренер, что мы можем привнести в команду. В целом эти две игры прошли прекрасно и для меня лично, и для команды.

УНИКС (Казань) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 89:68 (17:20, 30:20, 27:16, 15:12). Самые результативные: УНИКС – Лиходей (14), Макколлум (14), Колесников (12), Смит (12); «Восток-65» - Дюрем (13), Грачев (11), Караулов (11).