Завершаем выездную серию в Минске

02.02.2019

Сокрушительная победа над «Цмоки – Минск» (88:69) в Казани стала отличным завершением 2018 года. Правда, тогда УНИКС ещё сохранял интригу в первой половине игры, уступая пять очков к большому перерыву. Однако, после не оставили шансов и довели матч до победы без привычных в этом сезоне качелей.

Тогда, в составе казанцев отсутствовал Рэймар Морган, который восстанавливался после операции, также тренерский штаб в декабре решил поберечь Мориса Ндура. Сейчас Рэймар уже занял своё привычное место в команде. В составе наших соперников за это время произошла одна ключевая отставка. Клуб расторг контракт с главным тренером Александром Крутиковым. На смену ему пришел 36-летний специалист Ростислав Вергун.

Однако, в текущем положение вещей это пока мало сказалось. «Цмоки - Минск» занимает последнее место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе выездная победа над «Автодором» (95:99) и домашняя над ВЭФом (91:84).

Что касается, УНИКСа, то подопечные Димитриса Прифтиса матчем в столице Белоруссии завершают непростую выездную серию, начавшуюся в Загребе. Главную задачу – выход в плей-офф Кубка Европы – УНИКС выполнил, обыграв «Зенит» в Санкт – Петербурге (67:82).

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это четвертая игра на выезде и её нужно выигрывать. Мы должны серьезно настроиться, играть с максимальной отдачей и концентрацией. У Минска тоже очень сложный график, но мы знаем, что они будут биться.