Выступили успешно

03.12.2013

Выступили успешно В Васильево завершился первый тур полуфинального этапа первенства ДЮБЛ России среди команд юношей в одной из групп. Удачно провела тур наша команда УНИКС ДЮБЛ. Молодые казанцы последовательно победили «Университет – Югра» (Сургут) - 86:57, «Енисей» (Красноярский край) – 63:60, «Нижний Новгород» - 68:58. Тем самым решив задачу выхода в следующий этап (из шести участвовавших в туре команд группы четыре продолжат борьбу за медали первенства). Затем УНИКС уступил подмосковному «Триумфу» - 56:62. И в последний игровой день УНИКС встречался с ЦСКА, который в свою очередь обыграл Триумф» со счетом 78:54. Уже первый период завершился сенсационно, казанцы выиграли его – 29:18. Во втором периоде москвичи сумели сократить разрыв, на большой перерыв команды ушли при счете - 44:39 в пользу Казани. В первой половине игры наши парни реализовали 5 трехочковых бросков, три из них на счету капитана команды Анвара Яруллина (3/3). К сожалению, уступая сопернику в игровой мощи, казанцы зачастую останавливали москвичей фолом. В первой половине матча наши парни фолили 18 раз, молодые армейцы – 6. Соответственно и штрафные: УНИКС – 5/6, ЦСКА – 12/22. После большого перерыва ожидаемого перелома игры в пользу ЦСКА не получилось. Практически до финальной сирены на площадке шла равная борьба. Решающим стал штрафной бросок, выполненный Артемом Волостновым за 4 секунды до окончания матча. УНИКС победил – 74:73. Двадцать очков на счету Тукмакова, 17 – набрал Яруллин, 14 – Салмин, 10 – Волостнов. По «закрутке» победителем тура стал ЦСКА, УНИКС – второй, на третьем месте «Триумф». Замыкает заветную четверку «Нижний Новгород». На пятом месте «Енисей», на шестом – «Университет – Югра». Следующий этап первенства ДЮБЛ пройдет в конце декабря.