Послематчевые комментарии главных тренеров

Интервью

17.11.2016

Послематчевые комментарии главных тренеров

Рами Хадар, главный тренер «Маккаби»: «Мы одержали очень важную победу над очень хорошей командой. Если в нападении у нас не очень хорошо получалось, то в защите мы сыграли здорово, хотя и были проблемы с Китом Лэнгфордом. Ребята играли сердцем, дух «Маккаби» помог нам победить.

- Почему не играл Эндрю Гаудлок, прилетевший в Казань?

- Он не в форме, у него проблема с лодыжкой.

- Почему в четвертой четверти вы так долго не моги забить?

- Отдадим должное защите УНИКСа».

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Трудная игра, но защищались мы сегодня лучше, чем позавчера в Стамбуле. В итоге мы показали характер, но начали невразумительно, позволяя сопернику делать открытые броски. Может быть, мы не восстановились. Однако против нашего «большого» состава «Маккаби» никак не мог забить, и мы вернулись в игру, уступая 13 очков. Повели в концовке, заиграли более разумно, спокойно, но сделали несколько детских ошибок, не позволивших нам создать перевес, еще и штрафные не забивали…

Да, обидно, неприятно, но ребята боролись, мы не сдались, нужно идти дальше. Отмечу игру Костаса Каймакоглу, Марко Банича, Павел Антипов важные мячи забил, хорошо защищался. Будем развивать это, играть от защиты, исправлять ошибки.

- Почему почти не играет Александр Карпухин?

- Все зависит от соперника, Саша играет на позиции Кита Лэнгфорда, Жени Воронова, Антипова. В Евролиги другой уровень команд. Карпухин хорошо работает на тренировках, терпит, он молодец, и он будет играть в лиге ВТБ

Сергей Гаврилов