Комментарии главных тренеров

Интервью

20.11.2016

Комментарии главных тренеров Янис Гайлитис, главный тренер ВЭФа: «Хорошо сыграли лидеры УНИКСа, поначалу Хоакин Колом, а в концовке Кит Лэнгфорд хорошо сделал свою работу. Но своим ребятам сказал спасибо, они боролись до конца, показали характер. Желаю УНИКСУ успехов в Евролиге.

- Вы учитывали, что УНИКС провел три матча за неделю?

- Да, хотели сыграть быстро и агрессивно, но когда Колом играет так при такой нагрузке (Кино сыграл сегодня 39:54!), что можно сделать…»

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «После «Маккаби» мы не успели восстановиться, хотели забыть ту игру…Разобрали ВЭФ, баланс сохранить удалось, поначалу держали Яниса Блумса, ничего ему не позволяли. Но постепенно ребята устали, перестали закрывать его вдвоем, перестали фокусироваться, он это почувствовал. Позволили соперникам забить несколько легких мячей из-под кольца. Вели +14, но не удержали игру в защите, позволив сопернику вернуться в игру. Атаковали мы хорошо, не было индивидуальной игры, как в предыдущих матчах. Все бились, глаза у ребят горели, может быть, победа и не получилась красивой, но мы доказали, что сильнее. Главное, восстановиться к матчу с «Реалом», показать в Мадриде достойную игру.

- Почему не играл Евгений Воронов?

- У него травма голеностопа, он получил повреждение перед «Маккаби», и усугубил травму в той игре. Пропустит минимум два матча. Лэтэвиус Уильямс не играл из-за лимита на легионеров. Мы сделали выбор в пользу Марко Банича, он нам помог, вышел со скамейки, добавил агрессии, помог ребятам, не подвел нас».

Сергей Гаврилов.