Конкурс прогнозов: На «Финал четырех» - за автомобилем!

Лента новостей

25.10.2010

Конкурс прогнозов: На «Финал четырех» - за автомобилем! Единая Лига ВТБ и официальный спонсор турнира компания СОЛЛЕРС предлагают всем болельщикам и любителям баскетбола принять участие в конкурсе прогнозов, победитель которого получит суперприз – корейский внедорожник SsangYong Rexton!

Пять победителей конкурса прогнозистов получат путевки на апрельский «Финал четырех», а также возможность сразиться за автомобиль, который обязательно достанется только одному из пяти лучших прогнозистов.

Конкурс прогнозов стартует с матчей 2-го тура (с игр «Ассеко Проком» - «Калев» и «Летувос Ритас» - УНИКС, которые состоятся 30 октября) и завершится 17 марта – по окончании последней встречи регулярного сезона. Правила и условия конкурса просты. Для того, чтобы стать его участником и автоматически претендентом на суперприз необходимо сначала зарегистрироваться на странице Единой Лиги ВТБ в социальных сетях «Facebook» или «В контакте». А затем – отправлять сообщения с вариантами своего прогноза на матчи: – в «Заметки» или на «Стене» с пометкой «Конкурс прогнозов: на «Финал четырех» - за автомобилем!» («Facebook»);
- в разделе «Обсуждения» с пометкой «Конкурс прогнозов: на «Финал четырех» - за автомобилем!» («В контакте»).

Внимание! К участию в конкурсе допускаются только зарегистрированные пользователи с реальными именами и фамилиями. Каждый участник может отправить только один вариант прогноза – либо на страницу Лиги в «Facebook», либо в «В контакте». Прогнозы принимаются только на матчи ближайшего тура (за исключением перенесенных игр) и их прием прекращается за 2 часа до официального начала игры.

В каждом матче участнику конкурса будет предложено угадать:
- Победителя матча.
- Итоговую разницу очков – в пользу победителя.
- Самых результативных игроков в составе каждой команды.

Образец сообщения с прогнозом на матч:
Ассеко Проком – Калев.
Калев
+1
Ратко Варда (Ассеко Проком), Р. Краббендам (Калев).

Система начисления баллов участникам конкурса:
1 балл – за правильный прогноз относительно победителя матча
3 балла – за правильный прогноз относительно лучшего снайпера в одной команде (если помимо указанного вами игрока столько же очков в матче набрал еще один или несколько игроков в команде, то ваш прогноз все равно будет считаться правильным)
10 баллов – за правильный прогноз относительно итоговой разницы в счете (при условии, что вами угадан победитель)
20 баллов – за правильный прогноз относительно всех пунктов конкурса

Что дальше? По итогам каждого матча участникам конкурса будут начисляться баллы за точный прогноз (смотри выше). Таким образом, будет формироваться рейтинг прогнозистов (все желающие смогут регулярно следить за ним на официальном сайте Единой Лиги ВТБ), согласно которому, и определятся претенденты на суперприз.

По окончании регулярного сезона Единой Лиги ВТБ пять лучших прогнозистов в итоговом рейтинге получат путевку на «Финал четырех» (все расходы за переезд и проживание берет на себя Лига), на котором между ними и будет разыгран комфортабельный внедорожник SsangYong Rexton!

Следи за Единой Лигой ВТБ, участвуй в конкурсе прогнозов, попади на «Финал четырех» и – выиграй автомобиль!