Подводим итоги, говорим о будущем

Лента новостей

04.06.2015

Подводим итоги, говорим о будущем

Пресс-конференцию, посвященную итогам прошедшего сезона, планам на сезон предстоящий провел БК УНИКС. Перед журналистами выступили президент клуба Евгений Богачев, главный тренер команды Евгений Пашутин. Журналисты познакомились с новым тренером УНИКСа Эммануэле Молином. Проведение пресс-конференции было несколько отложено по времени по отношению к завершению сезона, это было вызвано тем, что хотелось не только итоги подвести, но и рассказать журналистам как начала формироваться новая команда. Перед началом пресс-конференции недавно избранный новый президент Союза спортивных журналистов Татарстана Александр Медведев, поблагодарив президента клуба организацию встречи, подарил ему от имени Союза прекрасно иллюстрированную книгу «Казань: вчера и сегодня», один из разделов которой посвящен УНИКСу.

Евгений Борисович Богачев подвел итоги прошедшего сезона, отметив его неоднозначность. По ряду причин (смена тренера по ходу сезона, многочисленные травмы игроков, прежде всего, лидеров команды, слабая физическая подготовка, финансовые трудности, нарушение дисциплины на площадке и др.) команда не выполнила поставленные перед ней задачи. Вместе с тем, в ряде матчей УНИКС продемонстрировал игру очень высокого класса: победил в квалификационном турнире Евролиги, обыграл на его площадке с двузначной разницей в счете будущего чемпиона Евролиги мадридский «Реал», выиграл в напряженной борьбе поединок у будущего победителя Кубка Европы БК «Химки», в Краснодаре остановил выступавшего без поражений в Кубке Европы «Локомотив – Кубань».  Евгений Борисович отметил, что клуб намерен с одной стороны укрепляться качественными легионерами, поскольку на сегодня без них невозможно добиться больших результатов, с другой – самое серьезное внимание обратить на российских игроков, в том числе и своих воспитанников.

Евгений Пашутин отметил, что в неудачно проведенном сезоне есть и его вина. Объяснил с тренерских позиций причины поражений в знаковых матчах. Рассказал о том, как идет процесс формирования нового состава, на что делается акцент. Журналистам был представлен Эммануэле Молин, который рассказал о своей роли в тренерском штабе УНИКСа. Богачев и Пашутин ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Видео с пресс-конференции