Максим Ткаченко – последний новичок лета

Новости команды

28.08.2022

Баскетбольный клуб УНИКС заключил соглашение с 30-летним разыгрывающим Максимом Ткаченко (184 см, 85 кг). Контракт между сторонами действует до лета 2023 года.


Ткаченко – воспитанник кубанского баскетбола. В сезоне-2012/13 защитник помог «Уралу» выиграть чемпионат Суперлиги. В Единой Лиге ВТБ новичок УНИКСа выступал за краснодарский «Локомотив-Кубань», санкт-петербургский «Спартак», волгоградский «Красный Октябрь» и «Химки». В составе подмосковного клуба Максим стал вице-чемпионом России и завоевал серебряные медали Единой Лиги ВТБ в сезоне-2017/18.

Прошлый сезон Ткаченко провел в «Новосибирске», вместе с которым пробился в плей-офф Суперлиги-1. В 38 матчах второго дивизиона чемпионата страны его средние показатели составили 12,3 очка, 4,6 передачи, 3,4 подбора и 1,4 перехвата за 27 минут на площадке.

Максим, добро пожаловать в УНИКС!

Максим ТКАЧЕНКО, защитник БК УНИКС:

«Очень рад стать частью клуба такого высокого уровня, как казанский УНИКС! С нетерпением жду начала сезона. Обещаю приложить максимум усилий, чтобы как можно чаще радовать болельщиков победами!»