УНИКС принял участие в пресс-конференции «Игр Будущего»

Новости команды

14.02.2024

Сегодня, 14 февраля, в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Казани международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

Спикерами выступили министр спорта Республики Татарстан Владимир ЛЕОНОВ, центровой УНИКСа Иван ЛАЗАРЕВ и экс-нападающий «Ак Барса» Максим ПЕСТУШКО.

Центровому казанского клуба предстоит сыграть в международном турнире по фиджитал-баскетболу в составе команды UNICS, матчи которого пройдут с 21 по 29 февраля в МВЦ «Казань ЭКСПО». В группе «А» предварительного этапа соперниками наших парней станут команды из США, Сербии и Азербайджана.

Иван ЛАЗАРЕВ, центровой БК УНИКС:

«В мире киберспорта я не новый человек. В прошлом году посетил фиджитал-футбол, всё выглядит очень здорово, приятно посмотреть. «Игры Будущего» — это крутой микс классического и киберспорта. У каждого времени своя специфика, ожидания самые большие. Уверен, предстоит классный турнир».

Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» пройдет в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта 2024 года. На ВДНХ 14 ноября состоялась церемония «100 дней до начала Игр будущего в Казани», где Президент РФ Владимир ПУТИН дал старт обратному отсчету до начала соревнований. Позднее он назвал предстоящие игры самыми масштабными в мире состязаниями по киберспорту. Раис Татарстана Рустам МИННИХАНОВ заметил, что «Игры будущего» и Игры стран БРИКС в Казани оставят огромный след в истории.



Фотогалерея