Велимир Перасович: «Пока рано делать выводы, ведь мы в самом начале пути»

Новости команды

08.09.2022

Главный тренер УНИКСа Велимир ПЕРАСОВИЧ подвел итоги контрольных матчей с «Пармой-Пари», оценил текущую форму команды и рассказал о первом сопернике в Кубке Хайретдинова – «Самаре».

«Товарищеские игры с «Пармой» стали для нас первыми после единственной полноценной тренировки пять на пять. Со стороны ребят я увидел отличный настрой, большое желание и стремление прогрессировать. Но нам еще только предстоит внедрить всех новичков в систему. Ненад Димитриевич вышел против «Пармы» практически с листа, Энтони Браун присоединился к нам только на этой неделе. Поэтому пока преждевременно делать какие-либо выводы, ведь мы находимся в самом начале пути.

Признаюсь, мне сложно составить мнение о «Самаре», ведь я не видел эту команду в деле. Знаю, что их возглавил Сергей Базаревич, они подписали хороших игроков, таких как Маркос Найт, Малкольм Томас. Пожалуй, это все, что я сейчас могу сказать о нашем сопернике. Потому что пока мы не проводим скаутинг и не готовимся специально к следующему матчу. На данном этапе межсезонья мы в первую очередь сосредоточены на себе и своей игре, а не на оппонентах».