УНИКС показал характер и победил в Польше!

23.01.2022

УНИКС сумел переломить ход неудачно складывавшейся игры, отыграл двузначное отставание в заключительной четверти и вырвал победу у "Зелёна Гуры" в Польше - 85:80! Лучшими в составе нашей команды стал Джон Браун, остановившийся в шаге от дабл-дабла (20+9 подборов+5 ассистов+3 перехвата), Марио Хезонья (19+6 подборов+3 ассиста), Айзейя Кэнаан (17+2 ассиста+2 перехвата), Лоренцо Браун (12+7 подборов+6 ассистов).

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 12-й тур.
«Зелёна Гура» (Зелёна Гура, Польша) – УНИКС (Казань, Россия) — 80:85 (22:15, 29:21, 16:25, 13:24).
«Зелена Гура»: Апич (20), Ненадич (11), Марушак (11).
УНИКС: Хезонья (19+6 подборов), Л.Браун (12+7 подборов+6 передач), Кэнаан (17), Д.Браун (20+9 подборов+5 передач).

Обыграв вице-чемпиона Польши со счетом 85:80 казанский УНИКС продолжает лидировать в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.
Игру казанцы начали в таком составе: Джон Браун, Лоренцо Браун, Марио Хезонья, Джаррелл Брэнтли и Андрей Воронцевич.
В первой четверти лучше стартовали поляки – 10:7. Ответ УНИКСа 9-0, 11-13. Контрнаступление хозяев 9-0, на табло 19:13. Первая четверть остается за хозяевами, 22:15.
Во втором периоде поляки продолжили свое успешное нападение, 29:20. Атака УНИКСа оставляет желать лучшего. Хозяева доводят свой перевес до 19 очков, 47:28. Замены не помогают казанцам улучшить игру. Итог первой половины 51:36. Ключевые цифры: подбор 23-16, передачи 12-9, перехваты 4-2, потери 5-6. Остается признать, что хозяева заслуженно выиграли первую половину.
Уступая 19 очков в третьей четверти — 51:40, казанцы смогли переломить ход встречи. Постепенно УНИКС начал сокращать разницу в счете. После броска Джона Брауна счет стал 67:61.

В финальной десятиминутке борьба предсказуемо обострилась. УНИКС сократил отставание до четырех очков — 69:65. Наконец Джон Браун восстанавливает статус-кво — 78:78. Лоренцо Браун и Тони Джекири уводят гостей вперед. И не без труда, но казанцы вырвали победу — 80:85, сохранив за собой лидерство в турнире.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Велимир Перасович, главный тренер БК УНИКС:

"Поздравляю своих игроков с победой в этой игре после 19-очкового отставания. Также поздравляю «Зелёна Гуру» — соперник был лучше нас на протяжении большей части игры. Наконец-то мы показали характер. Но в первой половине нам не хватало энергии и скорости, и над этим нужно работать.

Джон Браун, форвард БК УНИКС:

"Эта победа тяжело нам далась...мы были уставшими и, к сожалению, ужасно стартовали. Однако смогли перевернуть игру в заключительной четверти. Мы справились и победили. Это самое главное."

Айзейя Кэнаан, защитник БК УНИКС:

«Надо отдать «Зелёна Гуре» должное, сегодня они навязали нам тяжёлую игру.  В концовке встречи мы проявили характер и сыграли по-настоящему сплочённо. Наш опыт помог нам одержать победу».