Матчи БК УНИКС с "Црвеной Звездой" в Кубке Европы будут тяжелыми - Богачев

Пресса

27.03.2014

10:15 27.03.2014 (обновлено в 10:20 27.03.2014)Автор: Вадим Кузнецов / Р-Спорт

 

  • Евгений Богачев

 © РИА Новости. Максим Богодвид


Ещё

КАЗАНЬ, 27 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты УНИКСа должны быть готовы к непростым матчам с сербской "Црвеной Звездой" за выход в финал Кубка Европы, заявил агентству "Р-Спорт" президент казанцев Евгений Богачев.

В среду УНИКС повторно обыграл турецкую "Анкару" со счетом 88:52 и вышел в полуфинал Кубка Европы, где его соперником будет "Црвена Звезда".

"Мы рады вчерашней победе, но все еще впереди в Кубке Европы. Если честно, рассчитывали, что нашим соперником по полуфиналу станет украинский "Будивельник", но победу одержала "Црвена Звезда" из Сербии. Сербы обожают баскетбол, в этой стране болеют очень агрессивно. Впереди у УНИКСа тяжелые матчи, так что надеюсь, что все будут здоровы. А так игрой команды во вчерашнем матче я, конечно, доволен. Хотелось бы, конечно, добыть трофей", - заявил Богачев по телефону.

Во втором полуфинале сыграют баскетболисты "Нижнего Новгорода" и испанской "Валенсии".

"Рад за баскетболистов "Нижнего Новгорода", которые также вышли в полуфинал. Российские клубы уже три года подряд выигрывают Кубок Европы - сначала УНИКС, затем "Химки", потом "Локомотив-Кубань" - так что мы надеемся, что эта серия продлится", - отметил президент УНИКСа.