Спарринг с «Динамо»

06.05.2010

Вчера УНИКС провел первую из двух запланированных товарищеских игр с московским «Динамо». Перед игрой баскетболисты УНИКСа в преддверии Дня Победы возложили цветы к Вечному огню. Проникновенные слова президента клуба Евгения Богачева тронули сердца собравшихся. Война в той или иной степени коснулась каждой семьи, и память о ней священна.УНИК уверенно начал матч, первые три мяча казанцы забросили из-за дуги. В середине периода – 13:5. В конце четверти гости почти сравняли результат, 20:18. Итог периоду подвел точный бросок Самойленко со своей половины площадки, 23:18. Во второй десятиминутке казанцы держали соперника на комфортной дистанции порядка 10 очков. И вновь, как и в первой четверти москвичи ближе к перерыву разрыв сократили, 45:40.На 6-й минуте третьей четверти гости сравняли счет, 54:54, а вскоре вышли вперед -58:61. Штомбергас выправил положение – 65:65, однако период за «Динамо», 65:68. Больше инициативы гости не отдавали. Итоговый результат – 86:95. По взаимной договоренности тренеров повторную встречу решено провести в закрытом режиме.