Греческий экзамен УНИКСа

04.10.2014

Греческий экзамен УНИКСа Перед стартующим для УНИКСа 9 октября чемпионатом Единой лиги ВТБ наша команда провела две контрольные игры на греческом Крите. Первым соперником был ПАОК. Основное время встречи завершилось вничью, 75:75. В добавленную пятиминутку с разницей в 5 очков победу одержал УНИКС, 91:86. Вторым соперником УНИКСа был знаменитый «Олимпиакос», одна из лучших команд континента. По словам начальника команды УНИКС Валерия Колесникова, наши парни ни в чем не уступали грекам. Отменно защищались, в конце четвертого периода почти догнали соперника, уступали очко, но затем пропустили трехочковый. Тактика намеренного фола привела к тому, что с линии штрафных в нашу корзину залетел еще один мяч. Колесников считает основной причиной поражения слабое исполнение казанцами штрафных, из 30 попыток результативными были только 18.

«Олимпиакос» - УНИКС 70:65 (18:16, 17:13, 17:16, 18:20).
Лэнгфорд (14), Уайт (12), Джерреллс (9), Фишер (8), Каймакоглу (8), Зисис (7).

Наша команда возвращается в Казань и готовится к встрече со своими болельщиками 6 октября в 16.00.