Банич разыгрался

18.11.2015

Дебют встречи заставил казанских болельщиков поволноваться. После того, как на 2-й минуте украинский легионер «Стяуа» Яковлев сделал счет – 0:9, вспомнился предыдущий поединок УНИКСа против ЦСКА. В этом матче в составе «Стяуа» играл центровой сборной Финляндии Ли, в казанской игре участия не принимавший. Он и сделал на 6-й минуте разницу десятиочковой, 5:15. Но УНИКС в игре освоился и потихоньку к сопернику начал приближаться. Мяч забросил Лэнгфорд, трехочковый – Лиходей, 11:15. К этому времени Ли набрал уже 8 очков (двухочковые – 4/5), 11:17. Начал набирать очки и Банич, в итоге показавший свой лучший пока результат в сезоне – 19 очков, (двухочковые – 9/10). После второго попадания Банича при счете – 17:19 хозяева запросили тайм-аут. Вскоре Лэнгфорд счет сравнял, 20:20. И все же усилиями Никоары и Расича четверть за «Стяуа» - 21:25.

В дебюте второго периода не без помощи партнеров Колома и Понкрашова, выдававших ему выверенные передачи, результативно сыграл наш центровой Параховский. За неполные 5 минут второй четверти он набрал, аж, 10 очков, 32:30. Не только заброшенными мячами Артем в этом матче отметился, на его счету 12 подборов. Двухочковые Банич бросал без промаха и поддерживал небольшое преимущество УНИКСа, 38:34. Первой серьезной заявкой на победу стали трехочковое попадание Колома и 4 очка Лэнгфорда, 48:38 – после 20 минут игры. После перерыва спасать хозяев бросился Ли, 51:45. Но тут Банич забрасывает свой шестой подряд двухочковый мяч, Лиходей и Лэнгфорд увеличивают разрыв еще больше, 60:47. По точности двухочковых бросков Лэнгфорд Баничу уступал немного (5/7). И было к этому времени на счету Кита 16 очков. Затем Лэнгфорд и Маринович обменялись дальними попаданиями, 65:58. Банич подвел итог третьей четверти, 67:58.

В начале четвертого периода Каймакоглу попал из-за дуги, 70:58. А Банич довел свой лицевой счет до 19 очков, 78:63. Игра была практически сделана, на 7-й минуте Каймакоглу делает разницу двадцатиочковой, 84:64. На площадке в составе УНИКСа появляются Фидий и Незванкин. Дмитрий с линии штрафных и ставит последнюю точку в матче, 88:71.

18 ноября. Кубок Европы. «Стяуа» (Бухарест, Румыния) – УНИКС 71:88 (25:21, 13:27, 20:19, 13:21). Самые результативные: Амис (14), Ли (12), Маринович (11), Яковлев (10) – в «Стяуа»; Лэнгфорд (23), Банич (19), Параховский (13), Каймакоглу (12) – в УНИКСе.