С думой о Евролиге

Основная

06.03.2005

5 марта. Баскет-холл.
"УНИКС" (Казань) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) 93:74 (28:20, 15:20, 22:15, 28:19)
Самые результативные: Камбала (26), Авлеев (12), Энсти (11) - в "УНИКСе"; Макшанцев (25), Назаров (11), Шатохин (8) - в "Локомотиве".
- Мы специально не готовились к игре с «Сибирьтелекомом-Локомотивом», - отметил на пресс-конферениции Станислав Ерёмин. – Команда находится под нагрузкой, поэтому парни выглядели не совсем свежими. К сожалению, ход игры был не таким, каким мы его планировали.
- УНИКС затратил ровно столько сил, сколько необходимо для победы. Стоило казанцам прибавить в защите, как наглядно стали видны наши огрехи в технической подготовке. – вот мнение главного тренера гостей Виктора Кухаренко.
УНИКС начал поединок предельно собранно. Удачно играл Камбала, набравший в первой четверти 12 очков, а в начале 2-го периода на его счету их было уже 17. Антон Юдин впервые вышел в стартовой пятёрке, также действовал уверенно, забросил два трёхочковых. К середине второй четверти УНИКС имел преимущество около 10 очков, Ерёмин дал отдохнуть Камбале и Вильямсу. После чего обе команды совершили ряд неоправданных потерь. Быстрее пришли в себя гости, разрыв начал сокращаться, и к большому перерыву УНИКС был впереди всего на три очка, 43:40. Севастьянов свёл разрыв к минимуму, 43:42. На пятой минуте после броска Назарова – 51:50. Лишь после этого УНИКС заиграл в присущем ему стиле, существенно прибавил в защите, не оставив сопернику никаких аргументов на противодействие. Отметим результативную игру Авлеева во 2-ой половине матча, противостоять ему на позиции «третьего» номера никто из новосибирцев не сумел.

Владимир Тамбов