Баскетбол объединяет

Основная

13.02.2017

Баскетбол объединяет

11 февраля посол проекта One team Павел Антипов провел свое первое занятие для воспитанников детского дома Приволжского района Казани. Незамедлительно после небольшой переклички тренер и его подопечные приступили к занятиям. Сразу оговоримся, что только один из подопечных Павла играл когда-то в баскетбол. Остальные же хоть и взяли мяч в руки впервые, но задорно принялись осваивать новый для них вид спорта.

Конечно, начали с азов, передачи, ведения мяча, попробовали забросить мяч из-под кольца. Павел разнообразил тренировку и устроил соревнование между двумя командами. Нужно было довести мяч до середины площадки, вернуться, забросить его в кольцо и только после этого передать напарнику. Проигравшая команда честно отжалась десять раз.

Перед тем, как расстаться форвард УНИКСа рассказал ребятам, как важно соблюдать режим и дал небольшое домашнее задание, обещал проверить его.

Павел Антипов, форвард БК УНИКС: провели первый мастер-класс. Дети приехали с огромным желанием, вижу, что есть интерес к баскетболу. Сделали пару упражнений для моторики рук, дал базовые упражнения, передачи, пару ударов и броски из-под кольца.

Благодаря проекту one team дети приобщаются к спорту, баскетболу.  Они могут найти новое увлечение и так как я сам из Казани, для меня большая честь поработать с местными ребятами. Это круто.